Мой блог
«Опыты» Мишани!

Подросток заработал $3 тыс на ошибке в Firefox

Тема создана

Алекс Миллер, 12-летний подросток из Калифорнии, заработал 3 тысячи долларов, обнаружив в популярном браузере Firefox серьезную уязвимость, сообщил в минувшее воскресенье сайт PC Magazine.

 

 

Юный американец получил награду за свою работу от некоммерческой организации Mozilla, которая курирует разработку браузера Firefox и других приложений. По словам Миллера, на анализ ошибки в браузере он потратил примерно 15 часов, проводя у компьютера по полтора часа ежедневно в течение десяти дней. Родители подростка утверждают, что он получил свои технические знания самостоятельно - благодаря книгам.

В июле текущего года Mozilla увеличила награду за сообщения об ошибках в продуктах организации с 500 до 3000 долларов. Эту сумму могут получить люди, нашедшие уязвимости, которые представляют серьезную угрозу для кибербезопасности пользователей. Вслед за Mozilla на аналогичный шаг пошла Google - исследователи, обнаружившие критические ошибки в браузере Chrome, могут рассчитывать на вознаграждение в размере 3133,7 доллара.

Между тем, компания Microsoft , программы которой из-за высокой распространенности чаще других становятся предметом интереса хакеров, не планирует платить исследователям, выявляющим уязвимости. Представители Microsoft отмечают, что предпочитают другие пути поощрения подобной деятельности. Например, успешные члены хакерского сообщества могут получить приглашение на работу в компании.

 

Информация с сайта:  http://www.newsland.ru

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.