Мой блог
«Опыты» Мишани!

В Санкт-Петербурге на Международном кинофестивале "Северное сияние" состоялась премьера фильма...

Тема создана

..." Живые сердца ".

Фильм "Живые сердца" начали снимать ещё весной, и вот мы подошли к премьере. Это здорово! Не буду много рассказывать, фильм скоро появится на телеэкранах. Скажу лишь о названии, как оно появилось, и вы сами поймёте, о чём этот фильм. Слепые люди говорят о себе: "У нас мёртвые глаза, но живые сердца...".

Создавая свою программу с таким названием, я поставил перед собой цель: работать над тем, чтобы среди нас, зрячих, здоровых людей было как можно больше людей с живыми сердцами. За время действия программы мне и моим друзьям удалось сделать немало: мы выпустили шрифтом Брайля книгу "Радуга для друга" об отважном лабрадоре-поводыре Трисоне, издали несколько аудиокниг, которые бесплатно рассылаем слепым людям. Общий тираж аудиокниг более 10 тысяч. Подарили нескольким незрячим школьникам брайлевские дисплеи, ноутбуки, программы экранного доступа. Посетили десятки школ-интернатов для незрячих по всей стране, где вручили более ста специальных электронных устройств для чтения различных текстов незрячим и слабовидящим детям.

Для примера приведу репортаж из Казани:

Показать видео

И вот совсем недавно, благодаря моему другу, бизнесмену, благотворителю, меценату Андрею Рябинскому на свет появился настоящий, официально зарегистрированный Благотворительный фонд "Живые сердца". В настоящее время мы работаем над сайтом, решаем организационные вопросы - работы впереди очень много. Наши возможности расширились. Наш девиз "Помогая слепым людям, мы прозреваем сами!" Подключайтесь, работы на всех хватит.

А теперь о фестивале и нашем фильме.

В Санкт-Петербург мы с мамой прибыли 14 ноября рано утром. Премьера была назначена на 15:00, и потому мы, несмотря на дождь, всё-таки прогулялись по городу. За свои 16 лет я побывал здесь ну, раз двадцать, не меньше, и уже давно успел влюбиться в эту неописуемую красоту. Каждый раз, побывав в этом замечательном городе, я еду домой с каким-то особым чувством и вдохновением. Вот честное слово, после Питера мне пишется и думается гораздо легче. Есть здесь какой-то волшебный дух, волшебные волны. На улицах Санкт-Петербурга тебя пронизывает какое-то сказочное сновидение, и ты понимаешь, что ты действительно находишься как бы и наяву, но в незабываемой сказке...

Ещё задолго до приезда в Питер, к нам обратилась бабушка незрячего ребёнка. Помимо приборов для чтения, которые мы вручали на фестивале детям, мы привезли прибор и для мальчика. Утром на перроне нас встречал его родственник.

000

Мероприятие началось вовремя.

001

Моё выступление перед демонстрацией фильма:

Показать видео

На фестивале познакомился с замечательными актёрами Львом Прыгуновым и Борисом Щербаковым.

Подарил свои книги, хотя они уже прочитали киносценарий фильма по книге "Радуга для друга". Приятно получить от профессионалов положительную оценку. Внимательно выслушал и замечания.

004

002

Судя по реакции в зале, фильм понравился.

Заключительное слово после завершения показа:

Показать видео

Это уже стало традицией. Каждый раз, приезжая в Питер, я знакомлюсь в реале с твиттерянами. Это Андрей Миронов. Он, оказывается, работает в Доме культуры ВОС.

006

А это Василий! С ним мы уже встречались и в Питере, и в Москве, и даже вместе побывали у губернатора СПб Георгия Сергеевича Полтавченко.

007-а

Совершенно неожиданно познакомился с замечательной женщиной, с прекрасным человеком, помощницей Григория Алексеевича Явлинского - Кизиловой Ольгой.

008

И вы знаете, различные взгляды, не помешали нам расстаться друзьями. Прекрасный человек. Главное - умеет слышать и слушать.

Сегодня стали приходить на почту отзывы, пожелания, приглашения в другие города на встречи с читателями. Петербуржцы присылают ссылки на репортажи местных СМИ. Вот один из них: 
http://spb24tv.ru/news/news12835/

Всего вам доброго, жители славного города Санкт-Петербург. До новых встреч!

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.