Мой блог
«Опыты» Мишани!

Убийство ребёнка через интернет! Сто раз подумайте, прежде чем оскорблять детей в сети.

Тема создана

14-летняя Ханна Смит повесилась, не выдержав нападок в свой адрес на сайте ask.fm. Анонимные пользователи насмехались над внешностью девочки, смертью её дяди и желали ей смерти, пишет газета Daily Mail.

vw-e1333958653990


Сайт ask.fm насчитывает более 60 млн пользователей. Политика ресурса позволяет каждому видеть имена, фотографии и личные данные пользователей. Посетители сайта могут оставлять любые комментарии, содержащие оскорбления, сексуальные домогательства и угрозы применения насилия. За это администрация интернет-проекта неоднократно подвергалась критике.

Отец погибшей девочки Дэвид Смит опубликовал пост на Facebook, в котором призвал британских родителей ограничить детей в пользовании сайтом, угрожающим безопасности несовершеннолетних. Он обвинил создателей ask.fm в совершении непредумышленного убийства.

Пользователи ресурса активно обсуждали внешность Ханны и писали, «что она заслуживает смерти». Школьница пыталась противостоять оскорблениям, но прекратить это у неё не получилось. За день до самоубийства Ханна выложила фотографию с надписью «Ты думаешь, что хочешь умереть, но на самом деле ты хочешь, чтобы тебя спасли».

Представители благотворительной организации по борьбе с насилием BeatBulling заявили, что каждому третьему подростку приходится сталкиваться с угрозами и оскорблениями в свой адрес в интернете. Основатель организации Эмма-Джейн Кросс заявила, что взрослым необходимо показывать пример, как вести себя в такой ситуации, и заботиться о безопасности детей. Она добавила, что BeatBulling хочет объединиться с интернет-провайдерами, школами, правительством и полицией Великобритании, чтобы выработать стратегию борьбы с издевательствами в сети.

Прошлой осенью две девочки из Ирландии, 15-летняя Сиара Пагслей и 13-летняя Эрин Галлагер, покончили с собой после издевательств на этом же сайте. В апреле этого года 15-летний тинейджер из Англии Джош Ансворс повесился после оскорбительных сообщений.

Ссылка

 

 

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.