Мой блог
«Опыты» Мишани!

Заявление Совета Движения Комитет-36

Тема создана

Dvizhenie2


Источник: http://komitet36.livejournal.com/1040.html

                                

Сегодня знаменательный день в истории Новой России – день рождения неформального Движения «Комитет-36», из которого позже мы создадим политическую партию.

Наши основные принципы: «Правда, честность, открытость!» Предвидя вопросы, отвечаем сразу: да, название закономерное: с 2036 года наши представители будут баллотироваться на пост президента России.

Не рано ли, спросите вы? Отвечаем: нет, не рано! Мы делаем это заявление сейчас для того, чтобы взрослеть, жить, учиться и работать вместе с вами, своими единомышленниками, вместе со своими будущими избирателями. Мы хотим учиться, работать и приносить реальную пользу России. Поэтому и команду мы начинаем создавать сегодня. Нам, как говорит народная мудрость, предстоит съесть вместе не один пуд соли. Это пойдёт только на пользу. Так что добро пожаловать к нам, друзья, все, кому не безразлична судьба нашей Родины, кто хочет строить будущее нашей страны, кто готов положить всю свою жизнь на благо России и нашего многонационального народа.

Что бы ни говорили скептики, большинство согласится с нами: преимущества столь раннего заявления очевидны. Мы хотим всё это время расти и физически, и духовно на виду у всех. Нам нечего скрывать и незачем будет потом придумывать себе красивые биографии. Нам не нравятся политики, внезапно откуда-то выныривающие. Вы, наверняка, встречали уже таких. Живёшь-живёшь, бах, откуда-то появился на нашу голову то мэр, то губернатор, то ещё какой совсем незнакомый начальник. И уж совсем будет худо, если будут появляться такие же президенты.

Мы убеждены, что кандидатов в президенты, губернаторы, мэры, в депутаты, министры должна знать вся страна на протяжении многих лет, видеть, чем они занимаются, слышать их рассуждения, впрочем, не только слышать, что они говорят, но мы все должны понимать, что и как они делают и чем руководствуется. О будущих кандидатах на тот или иной пост народ должен судить не по их словам и наспех сляпанными предвыборным обещаниям, а по их поступкам. Вот тогда и будет выбор людей осознанным и логичным.

Несмотря на то, что в нашем Движении ограничений по верхнему возрасту нет, многие из нас ещё молоды. Мы принимаем в свои ряды с 14 лет. Но в 2036 году нам уже никто не скажет: вы неопытны, идите, мол, поучитесь, а мы тут пока своего кандидата пристроим. Вот этого мы уже не допустим. Мы вместе с вами и в вашем присутствии будем набираться опыта, знаний, мудрости. А потом придём во власть! Мы уверены, что народ доверит нам возглавить государство, законодательные, исполнительные и судебные органы.

А теперь внимание! Мы уже сегодня заявляем: наша цель - превратить государство в институт всенародного доверия и заботы о человеке.

Наш первый девиз: Не человек для государства, а государство для человека!

Мы сделаем всё, чтобы создать в нашей стране атмосферу человеколюбия, комфортного и достойного проживания каждого гражданина страны. Без исключения. Это возможно, и это необходимо! Наша цель сделать так, чтобы в России жить было престижно, чтобы ни у кого даже мысли не возникало поскорее уехать из страны в поисках лучшей доли. Кроме жуликов, конечно. Но вот как раз им-то мы и не дадим убежать от российского правосудия и народного гнева.
Закономерный вопрос: что мы будем делать до 2036 года? Сразу скажем: никаких революций! Никаких крайностей и радикализма. Это не наш путь. Один из наших принципов: соблюдение законов. Если закон плохой, его нужно не нарушать, а отменять или корректировать. Добивайся, убеждай, доказывай, но пока закон действующий, его нужно соблюдать. Если мы будем доказывать поодиночке, да, изменить тот или иной закон будет сложно. Но если этого потребуют тысячи, сотни тысяч, миллионы граждан, закон изменят, можно даже не сомневаться. Только таким образом можно укреплять в стране законопослушание и правопорядок. Иного пути нет.

Второй наш девиз: Закон превыше всего! Закон для всех!

Так чем же мы будем заниматься до того времени, когда Конституция позволит нам участвовать в президентских выборах? Работы непочатый край. Это анализ различных ситуаций, выявление причин недовольства людей, противодействие коррупции, защита малоимущих людей и инвалидов, детей и материнства, старшего поколения и всех, кто нуждается в помощи государства. Кто хочет работать, тот найдёт способ и будет работать. Кто не хочет – тот найдёт тысячу причин, чтобы валяться на диване и ничего не делать. Кто хочет созидать, тот будет созидать.

У нас достаточно средств, чтобы без нарушения законов влиять на власть, добиваться справедливых решений а, если понадобится, способствовать отстранению от должностей зарвавшихся чиновников. Уже сегодня от народного ока скрыться очень сложно, а завтра мы усилим народный контроль за действиями и поступками чиновников всех уровней. В хороших делах, разумеется, будем помогать властям. А там, где заметим беззаконие, коррупцию, произвол, бездушие, хамство, будем беспощадно с этим бороться. У нас впереди 23 года. Есть время выработать реальную программу, провести её тщательную экспертизу, подобрать (если хотите, вырастить!) грамотных, высокообразованных специалистов. К 2036 году мы придём не с пустыми руками. И у вас будет возможность не раз в этом убедиться. Везде, где позволит закон (имею в виду возраст), «Комитет-36» будет выдвигать свои кандидатуры на выборные должности.

Наша сила в правде, достоверной информации и соблюдении российских законов. Нам не нужны великие потрясения и реформы ради реформ, нам нужна достойная жизнь наших соотечественников, каждого человека, законно проживающего на территории России. Мы верим людям! Хороших людей в нашей стране очень много, и нам есть на кого равняться. И мы абсолютно уверены, что народ нас поддержит потому что мы возьмём с собой в будущее всё хорошее, позитивное, работоспособное, здоровое, а весь негатив и всё сумасбродство оставим за бортом истории. «Комитет-36» - это новое, наивысшее качество власти в России!

Наш третий девиз: Власть в стране для людей и их благополучия!

И если вы спросите нас, для чего мы планируем идти во власть, мы ответим кратко: для того, чтобы сделать жизнь граждан нашей страны счастливой и достойной, и тем самым оставить в истории России, в сознании своих соотечественников добрую память как о нашей команде. Мы, граждане России, должны объединиться и сделать нашу Родину процветающей и великой страной на все времена.

Многие политики ломают голову, мол, какую бы придумать национальную идею. Да ничего не нужно придумывать! Вот она:
Народ России должен стать самым здоровым, самым умным, самым богатым, самым дружелюбным и самым счастливым народом в мире!

Совет Комитета-36.

Самарский Михаил Александрович – председатель Совета, студент МГУ им. М.В. Ломоносова. Г. Москва.

Абдуллин Алмаз Айдарович – член Совета, студент Уфимского государственного авиационного университета. Г. Уфа.

Андриянов Дмитрий Вадимович – член Совета, студент международно-правового факультета Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина. Г. Москва.


Галяев Антон Валерьевич - член Совета, депутат Молодежного парламента Московской области, студент юридического факультета Военного Университета при Министерстве обороны РФ.

Кулик Андрей Алексеевич – член Совета, студент Самарского государственного экономического университета. Г. Самара.

Макаров Алексей Сергеевич – член Совета, журналист. Г. Уфа.

Соколова Екатерина Дмитриевна - член Совета, студентка Южного Федерального Университета. Г. Ростов-на-Дону.

Шахова Лина Владимировна – член Совета, начальник отдела интернет проектов ОАО "Самара-ГИС", член Союза журналистов России. Г. Самара.

Щетинин Алексей Александрович – член Совета, фотодизайнер, телеоператор. Красноярский край.

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.