Мой блог
«Опыты» Мишани!

Государственный портал «Российская школа» - что мешает его создать?

Тема создана

            

           Сейчас много говорится о модернизации, компьютеризации, новых технологиях обучения и так далее. Не понимаю только одного: почему не делается элементарное? Вот мои предложения по улучшению качества образования российских школьников. Абсолютно убеждён, что сделать это не так уж и сложно – было бы желание. Считаю, этим незамедлительно должно заняться министерство образования.  

 

1.      Создать государственный портал «Российская Школа».

2.      Загрузить на этот сайт все допустимые и разрешённые учебники, книги, лекции, видео и аудио пособия, фотоматериалы, презентации, полезные ссылки.    

3.      На портале создать разделы «1 класс», 2 класс» и так далее, до «11 класс». 

4.      Здесь же создать всероссийский форум «Учитель. Родитель. Ученик.»

5.      Дать возможность любой школе открывать на портале форум своей школы. А в рамках форума школы разрешить открывать подфорумы классов, где учитель может загружать домашние задания. Здесь же  учитель может получать приватные сообщения от учеников и родителей.  

6.      На портале организовать горячую линию (телефон доверия) для родителей, учителей, учащихся.

7.      Директор любой школы, учитель, родители, ученик должны иметь возможность  вести свой блог.

8.      Заключить договоры с иностранными учителями, которые будут размещать на портале специальные видео и аудио уроки по иностранным языкам.

9.      На портале обязательно должны присутствовать государственные деятели со своими лекциями по юриспруденции, психологии, обществознанию.

10.  Публиковать все распоряжения, инструкции, приказы, указы, касающиеся образования.

 

Кто и что мешает создать такой портал? Необходимость и полезность такого интернет ресурса очевидна. Здесь и знания, и обмен опытом и решение различных вопросов.  Наличие такого государственного портала резко повысит и успеваемость, и образованность как самих учеников, так и учителей. Всё под рукой. Всё на одном портале.

 

Слово за вами, товарищи государственные деятели!

 

 

 

 

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.