Мой блог
«Опыты» Мишани!

Избиения в школе - обратная сторона медали.

Тема создана

 6 дек - РИА Новости. Суд в Калининграде приговорил бывшего учителя истории Романа Киндириса к общественным работам за избиение школьника, который, по мнению осужденного, обзывал его "киндер-сюпризом", сообщает в понедельник прокуратура Калининградской области.

Следствие и суд установили, что 24-летний учитель избил ученика 8 класса в декабре 2009 года в коридоре лицея №35. По словам потерпевшего, на перемене в группе одноклассников он подшучивал над своим другом, называя его "киндер-сюрприз". При этом школьники громко разговаривали и смеялись. Преподаватель стал выяснять, "на каком основании потерпевший его обзывает и почему они громко смеются", указывает прокуратура. Пояснениям, который предоставил несовершеннолетний, учитель не поверил. "Осужденный кулаком нанес несовершеннолетнему удар в область носа. От полученного удара подросток упал на пол, а когда он поднялся, то Киндирис нанес потерпевшему удар рукой в область затылочной части головы", - говорится в сообщении. После инцидента учитель был уволен. Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу, преподаватель был признан судом виновным по части 1 статьи 116 (нанесение побоев, причинивших физическую боль) УК.

Сам осужденный, не признав себя виновным, заявил, что "считает свои действия правомерными, так как если ученик не понимает сделанные ему словесно замечания, то его нужно воспитывать с помощью физической силы", - говорится в сообщении. "Суд приговорил Киндириса к максимальному наказанию в виде 120 часов обязательных работ", - сообщает надзорное ведомство. Следствие установило, что осужденный и ранее бил детей, а также позволял себе обзывать школьников. Приговор в законную силу пока не вступил.

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.