Мой блог
«Опыты» Мишани!

Нехватка денежноуборочной техники.

Тема создана

                    .     

        Читаю о событиях в Домодедово, слушаю радио, смотрю телевизор и вдруг ловлю себя на мысли: где-то всё это я уже видел и слышал. Точно! Сегодняшняя ситуацию в аэропорту – это такой маленький макетик нашего государства. Ну, посудите сами:

1.      Вечно не хватает необходимой информации.

2.      А если информация есть, то она часто, мягко говоря, полулиповая (умышленно не сгущаю краски). Старики жалуются, что в одну контору приходится ездить по несколько раз именно из-за искажённой инфы или недоступности телефонов.  

3.      Табло что-то там не высвечивает? А вы попробуйте через сайт какого-либо ведомства пообщаться с руководством или хотя бы с замами того или иного чиновника. Я уже писал и о работе почты, и ГИБДД, и о всяких хитроумных инструкциях РЖД. Пока чего-то добьёшься, сломаешь мозг. Но не факт, что и сломав его, получишь нужный результат.

4.      Обледенела полоса? Так об этом ещё В.С. Высоцкий пел – выходит, ничего не изменилось, хотя необходимая техника для борьбы с природными сюрпризами  есть на каждом аэродроме. А по России обледеневает всё, что служит нормальной жизнедеятельности. Такое впечатление, что мы всю жизнь жили, как на экваторе, в тепле, а тут вдруг неожиданно пришла зима.

5.      Слышу по телевизору, что на аэродром какую-то жидкость вовремя не завезли. А чему удивляться? У нас могут в какой-нибудь, например, «сельпо» и хлеб с солью не завести, а в 30-ти градусный мороз газ отключить.  

6.      Перекусить  нечем? Кафе, буфеты закрыты, когда народу в аэропорту полно? Ну, так чему удивляться. Вы посмотрите, как работают некоторые госучреждения. Выходной у них в аккурат, когда рабочий люд отдыхает. А ведь не всякий может с работы отпроситься. Вот и мудрят люди с больничными и справками разными. А ведь как можно всё упростить и сделать удобным. Вы же для людей работаете? Так и возьмите себе выходные среди недели, а когда народ отдыхает, откройте свои могущественные кабинеты и помогайте людям. Это же и ребёнку понятно.

7.      Пассажиры жалуются, что объявления о посадке, регистрации, отлёте меняются, что не поймёшь, кому верить. И опять же на ум приходят вечно меняющиеся правила, которые постоянно корректируются чиновниками на местах. В газете человек читает одно, приходит в учреждение, а там ему говорят: нам плевать на закон, у нас инструкция. Такое впечатление, что наши чиновники вообще законов не читают – им инструкцию подавай.

             Не удивлюсь, если в прессе однажды появится документ под названием «Инструкция  по использованию Правил для применения Конституции».

            С одной стороны мы говорим о величии и могуществе нашего государства, с другой – достаточно на пару градусов поменять температуру в небе и на земле, и всё – начинаются сбои, паника. Тут же выясняется, что нет одного, второго, третьего. Нашему начальству не угодишь: летом не готово к жаре, зимой – к морозу.

 

            А вот если бы с неба посыпались миллиарды денежных банкнот и засыпали всё на земле, интересно, быстро бы разгребли завалы? Или сказали бы, что техники денежноуброчной не хватает?

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.