Мой блог
«Опыты» Мишани!

SMS – полезные советы при отправке: берегите здоровье своих близких!

Тема создана

           

 

         Хочу поделиться своим опытом при отправке SMS-ок. Кому-то это, возможно, покажется мелочью, хотя, как говорится, вся наша жизнь и даже большие проблемы – это всего лишь сумма всяких мелочей. Так вот.

 

           Перед тем как отправить SMS, подумайте, что вы сейчас напишете. Я уже неоднократно попадал в очень неудобно положение. Хотя этого можно было избежать всего лишь одним-двумя словами.

 

           Вы когда-нибудь задумывались над тем, что испытывают ваши родные, когда получают от вас СМС такого содержания: «Мама, срочно позвони мне!» Казалось бы, безобидная просьба. Но смотрите, что произошло с моей знакомой. Её мама получает СМС, пытается позвонить, но тут выяснилось, что на счету закончились деньги. Мама нервничает, ищет терминал, бросает на счёт деньги, но они почему-то долго не зачисляются (закон подлости). А тем временем дочь дублирует: «Мама, срочно позвони!» Наконец-то деньги поступают на счёт, мама жмёт кнопки, но при наборе номера садится батарейка. Мама идёт на крайние меры и просит у прохожих одолжить на минутку мобильник. Прохожие шарахаются от неё (наверное, вид у женщины уже был не совсем дружелюбным). Лишь с пятой попытки молодой парень протянул трубку, пожалев несчастную женщину. Но тут снова подвох – телефон дочери отключен.

 

           Маме становится  плохо. Вторая попытка не принесла результата. Расстояние между матерью и дочерью было не менее 50 км. Дело дошло до скорой помощи. Разве можно винить женщину, что ей в голову полезли дурные мысли? А что бы вы подумали?

 

            Ситуация прояснилась лишь через 45 минут, когда дочь сама позвонила маме (та к тому уже времени нашла возможность подзарядить батарейку) и сообщила, что хотела на перемене просто поговорить с мамой, а потом на уроке отключила телефон.

 

              А ведь всё можно было сделать иначе. Отправь СМС такого содержания: «Мама, всё хорошо! Позвони, у меня переменка, нужно поговорить». И всё. Не было бы «скорых», валидолов, истерик…

 

             Но вот случай просто из ряда вон. Один парень поехал с друзьями на природу. Родители попросили его  сообщить, как они доберутся до места и устроятся. Ребята приехали, разбили палатки, обустроились, и сынок отправляет SMS: «Мы разбились!» Через минуту всё, конечно, выяснилось, но мать после этого провела две недели в больнице.

 

           Примеров можно приводить очень много. Наверняка вы и сами с этим сталкивались, но мы должны всегда помнить: отправляя SMS, необходимо сформулировать так, чтобы на том конце «провода» с человеком не случился инфаркт. Из-за нашей спешки и непредусмотрительности мы можем очень сильно навредить своим близким, особенно старикам, которые любую информацию интерпретируют очень даже своеобразно. Не забывайте в начале любого сообщения делать приписку «Всё хорошо!», если, конечно, у вас действительно всё хорошо. Берегите нервы и здоровье  своих близких.

 

       Расскажите, какие были у вас недоразумения при отправке или получении SMS ?

 

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.