Мой блог
«Опыты» Мишани!

Путешествие в Санкт-Петербург. Август, 2011 г. Часть 3.

Тема создана

Продолжение. Часть 2 здесь.

Очень красивое здание.

 

 

Бедная девочка. Натёрла ногу.

 

 

А это Питерский скороход. Ловко он скачет по тротуарам. Если хотите, здесь можно посмотреть видео.

 

 

Здесь все здания - это российская история. Мне показалось, что на Невском даже как-то дышится по-другому.

 

 

А вот тут случился конфуз. )))) Я думал, что это какие-то странные манекены. Оказалось, рабочие оформляют витрину. Но уже сфоткал - поздно пить "Боржом". ))))))))))

 

 

Здесь собираются актёры.

 

 

Возможно, кто-то скажет: вот дикий чувак. )))) Но, решив передохнуть, я впервые увидел такие стаканы. Один стаканчик в другом, а края спаяны вместе. Получается, словно термос. Чай горяий, а сама посудина холодная. И не нужно никаких подстаканников. )))

 

 

Решили мы с папой сделать небольшую галерею Петербурженок. Очень красивые здесь девушки!

Эти девчонки что-то рекламируют.

 

 

А вот женщины о чём-то говорят, наверное, высоком. Посмотрите, на их жесты.

 

 

 

А это прсто идут подружки болтают. Но ведь красивые!

 

 

А вот гости из Бразилии. Я с ними даже пообщался. Шапки натянули не просто как сувениры. Этим ребятам  действительно холодно.

 

 

А вот здесь у меня аж сердце ёкнуло - думал, Ксюша Собчак идёт. Подошла поближе, понял, что ошибся. Но всё равно сфоткал. На всякий случай. ))))

 

 

Оказывается, Московский вокзал в Питере и Ленинградский в Москве - это два одинаковых вокзала. Во как! Теперь буду знать.

 

 

Недалеко от вокзала ещё один книжный магазин "Буквоед". Мимо книжного грех пройти. )))) А вообще, "Буквоедов" в Питере более пятидесяти штук. Да ещё и на Украине штук тридцать. Вот вам и книжные магазины. Очень комфортабельные и красивые магазины.

 

 

Здесь тоже внутри магазина есть кафе. Хорошая идея. Пришёл в магазин, взял чашечку кофе и читай себе на здоровье. Продавцы вежливы.

 

 

 

А вот тут я немного накосячил. )))) Загружал фотки в твиттер и так увлёкся, что не заметил: стою себе прямо в проходе и твичу. )))) Но что самое интересное, никто даже не подумал на меня наехать. Все вежливо обходили и лишь смотрели с недоумением, как эта тётя. ))))

 

 

Полиция в Питере патриотичная. Следят за порядком на автомобиле "Патриот".

 

 

Алексей предложил нам прокатиться на прогулочном катере и посмотреть на город с другой стороны. Здесь нам выдали карту нашего маршрута и мы приготовилсиь к экскурсии на воде. Не пропустите следующую часть. Вас ждут очень красивые фото Санкт-Петербурга и даже десятиминутное видео с катера.

 

 

Взрослые мои спутники запаслись на причале пивком,  и в путь.

 

 

 

Продолжение ЗДЕСЬ

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.