Мой блог
«Опыты» Мишани!

Путешествие в Санкт-Петербург. Август, 2011 г. Часть 7.

Тема создана

Шестая часть ЗДЕСЬ

 

Продолжаем экскурсию?

 

 

Прямо с места прогулки отправили много фоток в твиттер.

 

Я уже говорил о художниках? Здесь, конечно, у них основное место сбора. Но одна девушка ( в середине) попросила не мешать ей работать. Я, извинившись, послушно удалился. ))))

 

 

Всё таки у цифровой фотографии есть одно громадное преимущество - фотки можно обсудить и посмотреть сразу. И в случае необходимости сделать ещё.

 

 

Через некоторое время мы добрались до Финского залива. Там пообщались с местными уточками. Они  привыкшие к многочисленным туристам и людей совсем не боятся. ))))

 

 

На берегу Финского залива погода неочень была похожа на августовскую, а потому мы решили вернуться в парк и попали в настоящую оперу. Только под открытым небом. Вы, наверное, удивитесь, но я люблю оперу. На сцене Петергофа опера "Ричард - Львиное сердце". Проведение! Я ведь Лев - и вот сейчас сижу за компом в день совего пятнадцатилетия. )))) 15 августа!

 

 

Желающие послушать оперу, жмите на ссылку видео: http://youtu.be/xEbCajHr99g 

 

Не могу удержаться , загружаю ещё несколько фоток из нижнего парка.

 

 

 

 

 

Ой! Чуть не забыл вставить видео. Перед тем, как подняться наверх, мы ещё зашли в гости к уточкам, приносящим счастье. )))) Фишка в том, что нужно бросить монетку так, чтобы она упала на спину крякающей утки и не свалилась в воду. Признаюсь, мне не удалось так сделать. Зато папа бросил монетку прямо на спину утке. Ну, и ладно - пусть папа будет счастливым. Для меня это будет ещё большим счастьем. ))))

 

Смотрите видео:  http://youtu.be/iMZiOVVDpLA

 

И вот мы снова наверху. Вот такие здесь аккуартные кустики.

 

 

Великолепные клумбы!

 

 

После Петергофа мы поехали к Авроре. Ну, как можно посетить Питер и не побывать у Авроры? Только вот в этот раз её покрасили почему-то в более тёмный цвет. Как мне объяснили, что это её натуральный цвет, просто "блондинкой" её сделала после революции новая власть.

 

 

Интересно, когда большевики делали Октябрьский переворот, думали они о том, что когда-то над Авророй будут светиться капиталистические бренды? Ну, типа Самсунга... ))))))))))))

 

И мы снова на Невском. И снова следы Великой отечественной.Туристы фотографируют эту надпись на стене. Это и хорошо. Пусть иностранцы тоже не забывают, как нашему народу приходилось защищать свои ценности и свободу.

 

 

Ужинали мы в знаменитом литератруном кафе. Здесь я встретил своего собрата Мишку.

 

 

Ну, скажите: где ещё вот так запросто можно пообщаться с Александром Сергеевичем Пушкиным?

 

 

Следующий маршрут туда, где начиналась Советская власть. Смольный!

 

 

Фото на память. Ведь все мои старшие друзья и родители родились при советской власти.

 

 

А это диалектика. Борьба и единство противоположностей. Только что мы побывали в Петергофе, где любовались роскошными парками, фонтанами и скульптурами царского двора. И вот вам напоминание:

 

 

В следующей, восьмой, заключительной части мы побываем с вами в особом месте.

 

Окончание репортажа ЗДЕСЬ

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.