Мой блог
«Опыты» Мишани!

Путешествие из Петербурга в Москву! (Не Радищев!) Теперь любая из моих книг вам доступна!!!

Тема создана

 

В общем-то, наше путешествие сначала было из Москвы в Петербург. Но, откровенно говоря, я полпути проспал. )))) Шумоизоляция в автомобиле хорошая. Водитель - опытный. Ничто не мешало мне вернуть сладкие предрассветные сонные часы. А утро на трассе было очень красивым.

Правда не всем везло в то утро. Торопыга водитель-крановщик  резко решил повернуть с грунтовой дороги  на трассу, и вот что вышло.

Выехали мы из дома в 4:30. Немного едем по Подмосковью, затем по МКАДу и вот она дорога на Санкт-Петербург. Как-то мы уж очень быстро проскочили весь путь. Или мне показалось. Высчитал среднюю нашу скорость – получилось 89, 2 км/час. Опытные водители уже сказали, что для средней скорости это очень высокий показатель. Иными словами в обед мы уже были  в Санкт-Петербурге.

С дороги решили подкрепиться. Мой друг Алексей Бурланков привёз в кафе  сигнальные экземпляры моих книг. Даже не ожидал – получились очень симпатичные книжки.  Пока это «Дилогия  мечтаний» - «На качелях между холмами» и «Двенадцать прикосновений к горизонту». Работаю над третьей книгой. Скоро Дилогия превратится в  «Трилогию мечтаний». ))) Втройне приятно, что книга издана в Санкт-Петербурге. Причём очень качественно!

Чуть позже к нам в офис приехала моя, можно сказать, сестра (настолько мы с ней сдружились) Оля. Она помогает мне в подготовке к презентации. И вообще, замечательный человек!!!

 

Мы все вместе отправились в «Центральную городскую библиотеку им. А.С.Пушкина». Я уже давно знаком с этой библиотекой, но заочно. Случайно узнал, что там есть моя книга «На качелях между холмами». И я решил собственноручно подарить им новые книги.

К нашему удивлению, библиотека в субботу открыта и мы встретились с Ниной Николаевной Мазняк, которая работает здесь уже 32 года.

 

Алексей Бурланков ходил сюда ещё ребёнком и вспомнил доброго библиотекаря.

Фото на память!!! По просьбе читателей (ну... вернее,  читательниц... :-))) . )))

После библиотеки мы посетили место дуэли Пушкина, где он получил смертельное ранение. Я давно мечтал посетить это место. И вот моя мечта сбылась.

Вечером мы созвонились с твиттерянином Андреем Богданцевым и встретились. Реальные общения всегда отличаются от виртуальных. И есть, что потом вспомнить! Твиттеряне, почаще встречайтесь! Это здорово!

День был насыщенным, к вечеру устали. Вечерний чай, и по «домам». Завтра в дорогу – домой, в Москву.

Утром выехали мы в 8:00. Планировали домой вернуться в воскресенье ( 9 октября) часиков в 6-7 вечера. То есть ехать не спеша. Но увы-увы-увы! Забегая вперёд,  скажу: домой мы приехали 10 октября в 2 часа ночи.

 По дороге заехали в Великий Новгород. 

Здесь , оказывается, тоже есть книжный магазин «Буквоед». Если и покупать книги, то  в магазине "Буквоед". Хотя не везде они есть. Вот почему-то в Москве не хотят открывать. А качество обслуживания  - закачешься...

 Посмотрел церковь Власию, построенную ещё в 1407 году. Слышал много о ней. Её немцы разрушили, но после войны храм был восстановлен.

 

 

Сколько здесь красивых вещей. Мы купили маме офигенные бусы. Не стану показывать. Говорят: плохая примета. Увидите уже на маме. ))))

 Ну что? Пора власть менять? Готовьтесь! Мы уже почти выросли. )))

 

 У нас и помощники есть. Всех крыс уничтожит. Знакомьтесь: соколица Айхо! Хотя мне сказали, что так говорить нельзя. Правильно: самка сокола Айхо. Согласитесь, как-то казённо и скучно звучит. Если кобылица, ослица, императрица, в конце концов, то почему нельзя сказать «СОКОЛИЦА» ?!?!?!?!? Ведь красиво и звучно!!!

По дороге на Москву мы встретили прародину всех наших российских чиновников. Вот откуда взялись единороссы. )))))))

Написал в тви своему другу Андрею Свиридовскому. И вдруг узнаю, что он после ДТП лежит в Твери с переломанным позвоночником. Ё-моё!!! Офигеть!

 Покупаем в одной из деревень  у местных жителей яблок и к другу! Тем более, что будем проезжать мимо Твери.

 И вот мы уже в городе Тверь.

 

Айпад находит адрес больницы, и мы уже в палате:

Проведав товарища, мы на «газ» и … домой. Мама ведь заждалась. Но не тут-то было. Под  Москвой газелист врезался в автобус с ОМОНом, и машину ДПС. Впереди нас образовалась многокилометровая пробка.

 

 Домой приехали только в 2 часа ночи. Уже 10-го октября. Но мы дома. Книги (авторские экземпляры) разгрузил. Не думайте, что мне лично досталось много.  Все уже практически розданы. Часть отправляю, кому обещал.

 

Но вы не расстраивайтесь. Все, кто пожелает получить мои книги, обращайтесь по адресам и телефону:

 Твиттер      @knigi_pochtoy 

Фейсбук:     http://www.facebook.com/booksmail?sk=wall


ЖЖ:             http://knigi-pochtoy.livejournal.com/


 E-mail:        booksmail@yandex.ru


Tел. +7-929-981-18-61

Я заключил договор с компанией «Книги почтой».  По их просьбе я подписываю книги   для их заказчиков, то есть для моих читателей. Не переживайте, книгу вы обязательно получите.  )))) Приятного чтения!!!  

Приглашаю всех на презентацию моих книг в Санкт-Петербург в магазин «Буквоед на Восстания». 15 октября  20011 года, в 17:00.  Вас ждут там подарки от меня!!! )))

До встречи, мои дорогие читатели!!!

Комментарии

К данной записи пока нет комментариев. Вы можете быть первым!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.