Мой блог
«Опыты» Мишани!

Встреча со слепыми читателями в российской школе поводырей.

Тема создана

Сегодня, перед отъездом в Санкт-Петербург, снова посетил Школу подготовки поводырей. Там слепые люди проходят спецподготовку, прежде чем разъехаться с собаками-поводырями по домам. Непростая это  задача, скажу я вам. Зрячие помогают привыкнуть своим близким.

Вот мама помогает своему слепому сыночку:

 

Среди "курсантов" была моя читательница. Она уже слушала мою книгу "Радуга для друга". Мы договорились, что я подарю книги и её коллегам по несчастью.

Собрались в актовом зале школы. И люди, и "звери".))))

Перед раздачей книг небольшое выступление. Волновался страшно. Всё-таки здесь важно каждое слово. Нужно быть предельно деликатным. Эти люди умеют слушать. Да и их помощники внимательно слушали. Всё-таки книга об их коллеге и однокашнике. Не шуточное дело. Помните? "Просветлённый лабрадор!"

Видео:  http://www.youtube.com/watch?v=zTAZtTbo2Gw

Аудиокниги я раздал собственноручно, взял адреса своих читателей, пообещал, что вышлю каждому продолжение "Радуги..." . Продолжение выйдет в 2012 году в издательстве "Эксмо". Тоже не  пропустите новинку. Планируется издать сразу две повести в одном томе.

 

 

Опытный поводырь!

А это юноша! Он только учится на поводыря!

 

Товарищ инструктор! Товарищ инструктор! Посмотрите, пожалуйста, что-то малыш наш загрустил!

 

Вот он!!! Будущий поводырь! И правда, что-то грустный! )))

 

Пойдём, ребёночек, к взрослому поводырю. Не грусти, малыш.

 

Уходя из школы, встретил уже знакомую Тэдди. Молодчина. Как только кто-то из её подопечных присел, она тоже отдыхает. Сил набирается. Ну, милая Тэдди, до свидания. Ещё увидимся. Пока...

 

Через 2-3 часа выезжаем  в Петербург. Завтра (15 октября 2011 г) у меня очень ответсвенный день. Презентация книги "Радуга для друга" в книжном магазине "Буквоед на Восстания".  С нами едет инструктор из школы поводырей. А я еду с поводырём-лабрадором. Приходите, берите с собой детей. Жду вас в 17:00.

 

До встречи!

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.