Мой блог
«Опыты» Мишани!

Видеообращение: Путин, не уходи!

Тема создана

                     
 

 Видео:  http://youtu.be/GBPFuiprBuY 

 

Видео:  http://youtu.be/GBPFuiprBuY

 

        В интернете стали появляться видеообращения моих сверстников с рассуждениями о том, как в России всё плохо и поэтому нужно срочно менять руководство страны. Дескать, достали коррупция, чиновничий произвол, несправедливый суд… ну, и так далее. Сразу скажу: меня тоже это всё достало. Это априори никому не может нравиться, кроме, конечно, взяточников, казнокрадов и всяких там мошенников.

 

        Давайте не будем рассуждать поверхностно и делать скоропалительных выводов. Давайте говорить честно и прямо. К сожалению, идеальных обществ не бывает. Что бы нам там не говорили о Европе, Америке, развитых странах, согласитесь, везде существует коррупция, казнокрадство, бюрократия. Это ведь не российские изобретения, этим явлениям уже несколько тысяч лет.

 

        Но знаете, что меня удивляет в нынешней ситуации? То, что снова и снова находятся люди, которые, напрочь забыв уроки истории, снова пытаются убедить нас в том, что, мол, поменяй руководство государства, и всё тут же наладится: завтра мы проснёмся в другой стране счастливыми и радостными. У нас будет самый справедливый суд, всех  коррупционеров и взяточников посадим в тюрьмы, цены упадут, зарплаты возрастут, рабочих мест будет валом. Гаишник будет осторожно открывать дверцу автомобиля и, кланяясь, спрашивать: вы не будете возражать, если я проверю ваши документы? 

 

         Да ёлы-палы, ну что же за наивность такая? Да было всё это! Было уже в истории человечества. Вы представляете, что произойдёт, если сегодня к власти придёт новый президент? Начнётся просто передел всего и вся. Нет-нет, я, конечно, за сменяемость власти. Ради бога, отработал положенный срок, уступи место другому. В этом нет ничего страшного, так и должно быть в любом здоровом государстве. Подчёркиваю: в здоровом государстве.

 

         Только вот в чём проблема: мы ещё больны. Наше государство долгое время болело. Есть такой вирус – называется «коммунизм». Я абсолютно убеждён, что этот вирус поразил Россию очень глубоко. И нам необходимо излечиться от него полностью. Все эти пороки, о которых мы сегодня говорим, они ведь появились не на пустом месте. Они пришли к нам все оттуда, из СССР. Разве все эти коррупционеры и взяточники появились на пустом месте? Или прилетели с Марса? Так вот я против того, чтобы во время излечения больного меняли доктора. На мой взгляд, Путин сегодня нужен России – он должен довести до конца свою работу. А сделал он не мало – просто нужно научиться видеть позитивные перемены.  Я не говорю, что не было ошибок или промахов. Вы же знаете, не ошибается только тот, кто лежит на диване, хотя и в  этом есть ошибка.

 

          Очень странно и даже больно, когда взрослые, образованные люди, особенно историки, призывают: голосуйте за кого угодно, только не за Путина. Дескать, при нём существует цензура, нет свободы слова, страна разваливается, народ обнищал…

 

          В конце-концов, что за истерика? Какая цензура? Почему у нас такая короткая память? Разве при цензуре и тирании пришло бы кому-нибудь в голову подать заявку на проведение митинга. Я уж не говорю о самом митинге. Скажите честно, что было бы с человеком, который в сталинские, да хоть и в хрущёвские, брежневские времена обратился бы с таким заявлением к властям? Что было бы с людьми, которые вывесили бы в центре Москвы плакат «Сталин (Хрущёв, Брежнев, Андропов), уходи!» Или вы забыли, как в СССР глушили вражеские радиостанции? Или наши ветераны и пенсионеры как сыр в масле катались? Может, самолёты не падали, пароходы не тонули, ядерные электростанции не взрывались. Но разве в «Правде» можно было об этом прочитать?   

 

        Люди жили, словно слепые котята. За них власть решала, что им положено знать, а что нет. Власть решала, какие книги читать, какую музыку слушать, кому можно, а кому нельзя выехать заграницу. Мне очень обидно, когда сегодня Путина называют тираном и деспотом. Это несправедливо. Это неправда.

 

           Я убеждён, что Владимир Владимирович идёт в президенты продолжить начатое дело по обновлению моей Родины. При Путине я пошёл в школу, прочитал первые книги, написал первые свои рассказы. При Путине я стал активным пользователем интернета, открыл свои блоги и пишу всё, что считаю необходимым. Я, например, выступаю за освобождение Ходорковского, о чём не раз писал на сайте Эха Москвы. Но никто мне никогда не указывал, какое иметь мнение. А вот те, кто обвиняет Путина в тирании и цензуре, постоянно обзывают и оскорбляют меня за то, что я прямо и открыто выражаю своё мнение. Радетели за свободу слова почему-то очень нетерпимы к чужому мнению. Меня это настораживает. Я не знаю, что они будут делать, если их облачить властью. Сейчас власть не командует мною, не обзывает меня и не оскорбляет, даже если я пишу отличное от её мнение. 

 

         При Путине я опубликовал уже три книги. И никакие цензоры не запрещали мне это делать и не указывали, что, как, о чём и о ком писать. Я хочу развиваться, учиться дальше, писать книги и приносить пользу своей стране.

 

           Мой вывод таков: Путин идёт в президенты, чтобы я и мои сверстники могли добиваться своих целей, чтобы наше будущее зависело не от власти, а от нас самих. Если на данном этапе сменить руководство страны, ещё неизвестно, в какую сторону новая власть повернёт Россию. Слишком велика ещё советская инерция. Мы всё ещё верим в популистские лозунги и надеемся на доброго царя, который придёт и всех нас сделает богатыми и счастливыми. А это можем сделать только мы – сами. Помните народную мудрость? На Бога надейся, а сам не плошай.

 

          Я хочу сам строить своё будущее. И такую возможность мне дал Путин. Его потенциал ещё не исчерпан.

 

         Хочу, чтобы президентом России стал Владимир Владимирович Путин.

 

         Путин, не уходи!

 

         Оригинал  http://misha-samarsky.livejournal.com/159659.html                                                                           

 

 

Комментарии


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. >>> РЕГИСТРАЦИЯ

Дорогие друзья!
Убедительно прошу Вас при формулировании комментария соблюдать очень простое правило - комментарий должен соответствовать теме беседы, а его формулировка - быть корректной.
В противном случае ваш комментарий будет удален.